信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2017-12-05 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 调动
来信人 格桑花
来信时间 2017-12-05
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 局长大人啊,知道您很忙,但是民女也很迫切想要知道,一个佛山编制的老师怎么样可以回到河源工作?我很想回到河源,有没有什么办法呀?求解答,万分感谢。
处理时间 2017-12-28
处理结果

格桑花:

   您好!根据《广东省事业单位公开招聘人员办法》,事业单位补充人员,除下列情形外,应当实行公开招聘:

   (一)根据国家和省有关政策安置的人员;

   (二)按照干部人事管理权限由上级任免机关任命担任领导职务的人员;

   (三)公务员调动到事业单位工作的;

   (四)事业单位间经费来源相同的岗位之间和财政核拨经费的岗位向财政核补的岗位以及非经费自筹的岗位向经费自筹的岗位流动的人员;

   (五)引进科学院院士、工程院院士、省(部)级以上学科带头人、享受国务院特殊津贴专家、省(部)级有突出贡献中青年专家以及县级以上人民政府确认急需引进的其他高层次人才、短缺专业人才及其需要安置的配偶;

   (六)有关法律、法规和规章另有规定的。

   感谢您对河源教育事业的关注,请您日后详细留意我市市直及各县区学校教师招聘公告。


推一把28推百度