信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2017-11-21 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 深河小学能否如期开学
来信人 邱小姐
来信时间 2017-11-21
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 尊敬的局长:2016年曾有报道指出,深河中学将于17年建成开学,在原有基础上增设小学部,预期18年9月份开学。我想得到一个肯定的回复,深河小学明年9月份能如期开学吗?
处理时间 2017-12-07
处理结果

尊敬的家长:

   您好!深河中学小学部预计2018年秋季开学,目前小学部已完成项目前期建设工作,按照市教育局2018年秋季招生计划,届时深河中学小学部计划开始招收一年级新生。

   如仍有疑问,您可以致电3389013进行进一步咨询,感谢您对教育工作的关注和支持!


                                     

推一把28推百度