信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2017-11-15 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 职称
来信人 老师
来信时间 2017-11-15
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 今年职称的课题为什么教育学会的不规范?难道市里的规范?为什么一开始不说清楚?那么多老师参评,是不是捞了不少评审费?
处理时间 2017-11-16
处理结果

老师,您好!关于您的问题,现做如下解答:
1. 根据《关于印发<河源市深化中小学教师职称制度改革实施方案>的通知》(河人社〔2016〕63号)“附录”的规定,教育教学科研课题是指教育行政部门或教研部门组织立项的科研课题。因此,广东教育学会科研规划小课题不属于规范课题。
2.材料初审不通过的老师,个人申报材料今年均不提交评委会,今年不再接受申报,不收取任何费用。

推一把28推百度