信息检索:   
你现在的位置:
网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

发布时间:2017-10-30 【字体: 关闭

查看信件
来信主题 关于在校受伤的责任
来信人 曹秀彩
来信时间 2017-10-30
来信类型 咨询 处理状态 已处理
来信内容 局长,你好!小孩子在学校课间与同学相撞,撞到缝了6针线。请问可以要求学校赔偿医药费,营养费,什么的吗?可学校说了他们没有责任。可我怎么觉得学校应该赔钱呀?请及时回答,谢谢!
处理时间 2017-10-31
处理结果

因内容涉及隐私,我局办公室人员已于2017年10月31日上午致电曹女士,通过深入了解和进一步沟通咨询,曹女士表示满意我局答复。

推一把28推百度